:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9vcmdVYWlUcllVdEJjQU9LcG1ia2JYZ2VLQmNPbUh5dlB5RHdXTWV1LmpwZw.webp)
Электростальцы все чаще отдают предпочтение подмосковному кофе
Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области — министр сельского хозяйства и продовольствия Владислав Мурашов, Подмосковье занимает одну из лидирующих позиций по производству кофе в России. Только за 2023 год в регионе выпущено более 16 тысяч тонн кофе без кофеина и жареного кофе, что составляет порядка 42 процентов от общего объема кофе, произведенного в Центральном федеральном округе, и более 18 процентов от общероссийского объема.
По словам Владислава Мурашова, в ближайшем будущем запланировано нарастить объемы производства кофе, в том числе за счет открытия новых заводов и серьезной модернизации уже существующих предприятий.