Фото: Нина Басистая
Фото: Нина Басистая

Отдельные остановки для служебного транспорта Wildberries планируют сделать на станции Фрязево


/Главная /Общественный транспорт/важно
/важно

После открытия в городском округе логистического комплекса «Wildberries» ситуация с транспортом во Фрязеве усложнилась. Как неоднократно отмечали пользователи местных телеграмм-каналов, автобусы, развозящие работников этого комплекса, паркуются там, где должны стоять автомобили. Аналогичные жалобы поступали и на «Добродел». Но специальных мест для их парковки рядом со станцией не предусмотрено. 

В администрации городского округа Электросталь предложили вариант решения проблемы.


«Учитывая стесненные условия на парковке у станции Фрязево, предложено разделить места посадки на общественный транспорт и заказные автобусы «Wildberries» с расширением площадки для высадки пассажиров», — сообщили в администрации округа.

Выполнение этих работ возможно после окончательного схода снега и проведения ремонта асфальтового покрытия на пятачке у станции Фрязево. 

  • Фото: Олег Книжник
    Фото: Олег Книжник

    Электростальские предприниматели обсудят, как бороться с нарушениями своих прав


    /Главная /Бизнес/эксклюзив
    /Главная /Бизнес
    /эксклюзив

    Основная тема, которая будет обсуждаться на встрече — как бороться с нарушением прав и законных интересов предпринимателей, как должностные лица должны реагировать на обращения, поступающие от представителей бизнес-сообщества. Также возможно обсуждение мер поддержки предпринимателей, действующих в регионе, и государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья».

    На встречу необходимо предварительно записаться по телефону: 8(926)134-54-40.

    Общественные приемные Уполномоченного по защите прав предпринимателей Московской области Владимира Головнева работают в 46 подмосковных муниципалитетах, включая Электросталь. Адрес общественной приемной в нашем городском округе: проспект Ленина, дом 44/14.  

    18+

  • Источник фото: управление по физической культуре и спорту администрации г.о. Электросталь
    Источник фото: управление по физической культуре и спорту администрации г.о. Электросталь

    Электростальские лыжники продолжают кататься


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Олег Книжник

    Как сообщили в министерстве благоустройства Московской области, на прошлой неделе подмосковные лыжни посетило 13 тысяч человек. Подмосковные лыжники и гости региона все чаще выбирают для катания лыжни, созданные в парках, недавно благоустроенных по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Парки в лесу». В Электростали такая трасса тоже существует, она находится в парке «Авангард».

    Официальное закрытие лыжного сезона в Электростали уже состоялось, оно прошло на трассе у Юбилейного водоема. Но пока снег не растаял, лыжники будут продолжать там кататься.

    Помимо лыжни в парке «Авангард», по программе «Парки в лесу» обустроены трассы в Ольгинском лесопарке в Балашихе, в лесопарке Гальчино Домодедовского округа., в Лыткаринском парке «Волкуша», в парке «Шишкин лес», а также еще в нескольких городских округах Московской области.

  • Фото: Нина Басистая
    Фото: Нина Басистая

    Жителей Восточного микрорайона приглашают на выездную администрацию


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /эксклюзив
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Олег Книжник

    /эксклюзив

    Жители Восточного микрорайона смогут задать главе городского округа, ее заместителям и руководителям профильных управлений электростальской администрации самые актуальные вопросы, касающиеся сфер ЖКХ, благоустройства, здравоохранения, социальной защиты, спорта, культуры и прочих.

    Фото: Олег Книжник
    Фото: Олег Книжник

    Как показывает практика, проблемы, о которых люди сообщают на заседаниях выездной администрации, обычно решаются оперативно и качественно, ни одно поступившее от жителей обращение не остается без внимания.

    Встречи в формате выездной администрации проводятся по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, в Электростали они проходят с периодичностью раз в две недели. Начало встречи, которая состоится 26 марта — в 17.00.

  • Фото: Нина Басистая
    Фото: Нина Басистая

    Инвалиды и родители особенных детей могут получить компенсации за полис ОСАГО

    Как сообщила министр социального развития Московской области Людмила Болатаева, подмосковные льготники могут получить до 50 процентов компенсации за полис ОСАГО. Эта мера поддержки особенно важна для семей, где есть дети-инвалиды, а также для граждан с инвалидностью, ведь она позволит им существенно сэкономить.

    Компенсация будет представлено в автоматическом режиме, на основе данных, полученных из федерального реестра инвалидов. В министерстве социального развития Московской области пояснили, что в его личный кабинет льготника будет направлено предварительно заполненное заявление, а получателю услуги останется лишь проверить данные и прикрепить оплаченный полис.

    Если же, не дай бог, случится ДТП, за которое вы несете ответственность, полис ОСАГО покроет расходы на возмещение ущерба потерпевшим. 

  • Фото: телеканал ВРТ
    Фото: телеканал ВРТ

    В Электростали стартовал турнир «Юные динамовцы Подмосковья»


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /эксклюзив
    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Олег Книжник

    /эксклюзив

    Всего участие в состязаниях принимают шесть команд девушек и восемь — юношей. Турнир будет длиться три дня, в пятницу и субботу ожидаются матчи группового этапа, а субботним вечером между собой сыграют первые полуфиналисты. Решающие поединки: финал и матч за третье место запланированы на воскресенье, 24 марта. 

    Зрителей также ждет сюрприз в виде матчей на Кубок Поколений. Что это такое: увидите, посетив центр «Нео-спорт» в воскресенье. Церемония награждения победителей и призеров состоится 24 марта в 16.45.

    Участие в соревнованиях принимают команды из России и республики Беларусь, составленные из хоккеистов 2012 года рождения и младше. Мероприятие проводится при информационной поддержке министерства физической культуры и спорта Московской области. Вход на турнир свободный.

    12+