:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9YeXJzbGFlQVB5SEhpdExucjk5VXlwNHVuRGZBNFJ3YzRUbG9aVE9oLnBuZw.webp)
Гости парка «Авангард» узнают, чему Лиса научила Ягу, и пробегут пять верст
Какие мероприятия пройдут в электростальском парке в пятницу и субботуСтала известна программа электростальского парка «Авангард» на грядущий уик-энд. Уже в пятницу, 20 июня, гостей парка ждет ряд спортивных и культурных мероприятий.
20 июня в 9:00 на спортивной площадке парка начнется зарядка для всех желающих, которую проведут специалисты по общефизической подготовке (0+). В 17:00 в павильоне для мастер-классов для детей будет организована программа «Как Лиса Ягу учила» (0+). А в 17:30 в том же павильоне состоится мастер-класс «Лесные истории» (0+).
Суббота, 21 июня, начнется с традиционного утреннего забега на пять верст. Совсем недавно в парке состоялся юбилейный, 80-й такой забег. Пробежать пять верст вокруг Западного водоема смогут все желающие, дети допускаются на забег только в сопровождении взрослых (0+).
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi96eXRESGdPR3pRbFloZ0x5YUxiTlFDT2hqOFo0TERZMFk3R0tjdFFELnBuZw.webp)
Парк «Авангард» в Электростали был благоустроен по программе «Парки в лесу» в 2023 году. Вход в него — от пересечения Фрязевского шоссе и Советской улицы, в сторону леса.
Ранее сообщалось о том, где в Электростали растет «Дуб Парамошкина», посаженный чемпионом мира по хоккею.