:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9FbjZjUFlqUWN3eWMzU29IaFJPUXRKbVZGak9vTmRTWVpGSlhyaHVlLmpwZw.webp)
Суд в Электростали рассмотрит дело троих экс-сотрудников маркетплейса о мошенничестве
В Электростали экс-сотрудники маркетплейса обманули работодателя на ₽470 тыс.Электростальский городской суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве, совершенном бывшими сотрудниками маркетплейса. Обвинительное заключение по делу утвердила прокуратура Московской области в понедельник, 14 июля.
По версии следствия, трое обвиняемых предоставили соучастникам доступ к своим рабочим аккаунтами на платформе маркетплейса. После этого они в течение нескольких месяцев получали оплату за якобы выполненные ими операции по погрузке, сортировке, раскладке, сборке товаров, которые фактически не совершались. Их противоправными действиями был нанесен ущерб на сумму около ₽470 тыс.
Через некоторое время злоумышленники были задержаны, в отношении них возбудили уголовное дело.
Ранее REGIONS сообщал о том, что в Электростали пенсионер расправился со своей приятельницей. После этого он расчленил тело и избавился от останков, желая скрыть следы преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело, ход расследования контролирует прокуратура.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2dhcmF6aC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tyYW4uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2hyYW1ldHMtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2F2dmFzbmVnLTFfN0dsdTd0YS5qcGc.webp)