:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9JcGJ1NlJIZFZsV3pzbmM5S0Z3V0cxdVNkVmVjYXR0SlhFbzRoZVR2LnBuZw.webp)
Электростальским блокадникам вручили почетные знаки в честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от блокады
Как сообщили в Министерстве социального развития Московской области, всего Почетным знаком «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» были в этом году награждены 42 жителя Электростали, Богородского и Павлово-Посадского городских округов, а также Черноголовки и Электрогорска. Все праздничные мероприятия проходили в торжественной обстановке.
Ранее всем подмосковным блокадникам была оказана материальная помощь от губернатора Московской области Андрея Воробьева. А тем, кто по состоянию здоровья не смог принять участие в юбилейных мероприятиях, Почетные знаки были вручены в торжественной обстановке на дому.
В Электростали блокадников чествовали в центре культуры «Досуг». Ветеранов поздравили заместитель главы администрации городского округа Светлана Соколова и председатель городского Совета депутатов Олег Мироничев. Для участников торжественного мероприятия был подготовлен концерт: звучали песни в исполнении Виктора Бобылева и вокального ансамбля «Вдохновение», костяк которого составляют участницы проекта «Активное долголетие».