Фото: Электростальская центральная городская больница
Фото: Электростальская центральная городская больница

Для электростальцев организовали диспансеризацию под открытым небом в парке

В парке «Восточный» более 30 жителей Электростали проверили здоровье

/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Олег Книжник
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Олег Книжник

В электростальском парке «Восточный» на базе отделения общей врачебной практики ЭЦГБ была организована проверка здоровья для жителей, прикрепленных к этой больнице. Диспансеризация проходила на открытом воздухе. 

Как сообщили врачи ЭЦГБ, программа диспансеризации была разработана с учетом потребностей пациентов. Специалисты проводили исследования, направленные на выявление сахарного диабета, заболеваний дыхательной системы, сердечно-сосудистых патологий и иных опасных болезней.


«Комплексный чек-ап занял для каждого пациента не более 30 минут. Пациентам провели антропометрию, измерили внутриглазное давление, сделали электрокардиограмму, флюорографию органов грудной клетки, взяли анализ крови. Пациенткам проводилась маммография и цитологическое исследование мазка шейки матки», — рассказала заместитель главного врача ЭЦГБ по амбулаторно-поликлинической помощи Наталья Сапронова.

Как поясняют в Министерстве здравоохранения Московской области, диспансеризация поможет людям быть в курсе своего здоровья, следить за его изменениями и принимать меры для его улучшения. Регулярное прохождение диспансеризации необходимо каждому человеку вне зависимости от его возраста и самочувствия. 

Ранее сообщалось о новом рентген-аппарате, установленном в Электростальской центральной городской больнице.