:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9rcWpwNkY5NWpOeGdmWFhaOVM2V3ExUmcyODl0c1lhWTRVVGRiUUozLnBuZw.webp)
Медики Электростали посоветовали сделать прививку от гриппа до ноября
Минздрав МО: в Электростали более 15 тыс. человек уже привились от гриппаВ больнице Электростали прививают население от гриппа. На данный момент защиту от вируса уже получили более 15 тыс. жителей, сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.
Медицинские работники напомнили, что вакцинация является самым эффективным способом профилактики гриппа и его осложнений. Особенно важна прививка для детей, пожилых людей, беременных и граждан с хроническими заболеваниями.
Она отметила, что формирование иммунитета занимает около двух недель, в этот период следует особенно тщательно соблюдать меры профилактики. К ним относятся частое мытье рук, использование салфетки или локтя при кашле, избегание контактов с заболевшими и соблюдение гигиены.
Перед вакцинацией обязателен осмотр врача-терапевта для выявления возможных противопоказаний. Записаться на прием к специалисту можно через портал госуслуг, инфоматы в больнице или по единому телефону 122. После одобрения медика пациент получает направление в прививочный кабинет.
Пункты вакцинации в Электростали: ул. Пушкина, 3 — по графику прививочного кабинета; пр. Южный, 9 — с 10:00 до 16:00; ул. Карла Маркса, 7А — с 11:00 до 15:00; амбулатория в Степаново — с 9:00 до 14:00; амбулатория во Всеволодово — с 8:00 до 13:00.
В Минздраве Подмосковья напомнили, что жители округа имеют возможность бесплатно пройти диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры в поликлиниках по месту жительства. Записаться на прием можно самостоятельно через региональный портал государственных услуг «Здоровье» или по телефону 122.
Ранее психолог из Электростали раскрыла рецепт борьбы с осенней меланхолией.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2dhcmF6aC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2hyYW1ldHMtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjUtMDktMDUtMDAtMjEtMzZfUlkyUXhIZy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2F2dmFzbmVnLTFfN0dsdTd0YS5qcGc.webp)