:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2tvcm9sZXYtYm9sX0gxTmZubzcud2VicA.webp)
В больницу Электростали поступила стойка для эндоскопических операций
Новое современное оборудование появилось на вооружении у врачей ЭЦГБВ Электростальскую центральную городскую больницу (ЭЦГБ) поступило новое эндоскопическое оборудование. Оно закуплено по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь».
Теперь на вооружении у врачей Электростальской центральной городской больницы есть новая мобильная артроскопическая стойка, оборудованная эндоскопическими видеокамерами и видеоголовкой, хирургическим монитором, системой для артроскопических вмешательств и прочим современным медицинским оборудованием.
Адрес ЭЦГБ: Электросталь, улица Пушкина, дом 3.
Всего с начала 2026 года в медицинские учреждения Московской области поступило около 200 единиц современного эндоскопического оборудования.
Ранее сообщалось о том, что в электростальской больнице появился новый аппарат магнитно-лазерной терапии.