:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3ZvZGEtMS5qcGc.webp)
Что обнаружили в электростальской канализации после устранения засоров
На электростальской канализации устранили более 50 засоровКоммунальные службы Электростали за неделю устранили 56 засоров на сетях водоотведения городского округа. Специалисты Мособлводоканала отметили, что в период активного таяния снега количество засоров обычно увеличивается, и весна-2026 не стала исключением.
В канализацию попадает мусор, накопившийся за зиму и смытый талыми водами. Но немало находок, вытащенных из засорившихся труб — результат халатности, допущенной отдельными несознательными гражданами. Кошачий наполнитель, обрезки овощей, мелкие предметы одежды, нерастворимые влажные салфетки — все это спрессовывается в так называемые «куклы», которые не только приводят к засорам, но и могут серьезно повредить систему канализации.
Четыре канализационных засора работники коммунальных служб устранили на сетях Степановского сельского поселения. Там же, в поселке Елизаветино, ликвидировали технологический инцидент на сетях холодного водоснабжения.
Также по просьбам жителей специалисты взяли в Электростали 116 проб питьевой воды. Существенных отклонений от нормы не выявлено.
Сообщить о проблемах с работой канализации и подачей воды жители Электростали могут на портале «Добродел», а также по этим телефонам.
Ранее сообщалось о том, где в Электростали построят новые блочно-модульные котельные.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDYxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RydWJ5LW1pbmVuZXJnby0yLTFfdnNFYnRORy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tyaXN0YWxsLWhva2tfT09QUHI2Ui5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3JlbWRvbS0yX2pZbTRtblguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NoYXNoa2ktc29sb21pbi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2dG9idXMtYXZ2YS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21pcmEta3J5c2hhX0oxNncwbGguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Nrb3JhamEtYXZ2YV9vYTlYNkhXLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL211c2FybmphMjYuanBn.webp)