:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9xNmlhT2FsTjVhVDdyaFdmQzlzdnJlMzRObGZxQ2NGejJTcXZKVVhGLnBuZw.webp)
«Мособлводоканал» провел комплексные работы на водозаборных узлах и сетях
МинЖКХ МО: в Электростали улучшили качество и надежность водоснабженияВ течение последней недели специалисты «Мособлводоканала» провели комплексные мероприятия для улучшения качества и надежности водоснабжения Электростали. Как сообщили в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства региона, работы затронули несколько водозаборных узлов (ВЗУ), где были выполнены восстановительные и профилактические работы.
На водозаборном узле № 2 были проведены действия для бесперебойного обеспечения жителей водой. Специалисты промыли и продезинфицировали резервуар чистой воды № 3, а также выполнили переключение запорной арматуры для корректного распределения потоков. В результате резервуар был введен в эксплуатацию и заполнен до необходимого уровня.
На другом объекте, ВЗУ № 4, была восстановлена герметичность резервуара. Рабочие заменили запорное устройство люка, тем самым обеспечив надежную защиту емкости от внешних воздействий. Кроме того, на ВЗУ № 7 была проведена многоступенчатая подготовка резервуара, включавшая промывку, обеззараживание, регулировку запорной арматуры и последующее заполнение, после чего объект также ввели в эксплуатацию.
Помимо работ на водозаборных узлах, аварийно-восстановительные бригады предприятия за этот период выполнили более 60 других плановых и экстренных заданий.
Также было проведено 7 мероприятий на канализационных насосных станциях (КНС) и 5 — на водопроводных насосных станциях (ВНС).
Лаборатории «Мособлводоканала» в течение недели выполнили 74 плановые проверки качества питьевой воды. Пробы отбирались в контрольных точках, на вводах в многоквартирные дома и по обращениям жителей для мониторинга качества ресурса, поступающего потребителям.
Ранее в REGIONS сообщалось, что на проспекте Ленина в Электростали отремонтируют крыши и фасады домов.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2dhcmF6aC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tyYW4uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2hyYW1ldHMtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2F2dmFzbmVnLTFfN0dsdTd0YS5qcGc.webp)