:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L211c29yLXNnMjUucG5n.webp)
Мусор — в топе: с какими вопросами электростальцы обращались на «Добродел»
Жители Электростали почти 100 раз попросили очистить дворы от хламаЖители Электростали за неделю отправили около 100 обращений на портал «Добродел» с просьбами убрать мусор во дворах. Больше всего таких обращений пришло от жителей домов по улице Победы. Об этом сообщили представители муниципального ЦУРа.
Всего в течение недели электростальцы отправили на «Добродел» 263 обращения, что на 112 меньше, чем неделей раньше. Обращения отрабатываются оперативно — за неделю удалось закрыть 694, причем, 609 — с окончательным решением.
Суть проблем, о которых жители округа сообщают на «Добродел», изменилась — самая популярная тема последних месяцев «Снег и наледь» больше не актуальна. Теперь в топе — уборка мусора. О необходимости очистить дворы от накопившегося за зиму хлама электростальцы сообщили на «Добродел» 97 раз. Семь таких обращений пришло с улицы Победы, четыре — с улицы Тевосяна, по три — с проспекта Ленина и улицы Чернышевского.
Как отметили в муниципальном ЦУРе, такие обращения сейчас на особом контроле, коммунальные службы стараются отрабатывать каждое из них и убирать мусор как можно оперативнее.
Ранее сообщалось о причинах возникновения провала на улице Тевосяна.