:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3ZvZGEtMV96d1dobHp6LmpwZw.webp)
На сетях Электростали специалисты взяли более 150 проб холодной воды
В Электростали ликвидировали около пяти десятков канализационных засоровСпециалисты лаборатории «Мособлводоканала» за неделю взяли на сетях водоснабжения городского округа Электросталь 153 анализа холодной воды. Об этом представители «Мособлводоканала» сообщили на оперативном совещании в администрации Электростали.
Такие анализы специалисты предприятия берут еженедельно. Цель — определить, не превышена ли в воде, которая поступает в жилые дома и социальные объекты, предельно допустимая концентрация каких-либо вредных веществ.
Также в «Мособлводоканале» сообщили. что за неделю на сетях канализации Электростали было устранено 46 засоров. Эта проблема по-прежнему актуальна, о чем свидетельствует и такой факт: в топ-3 самых популярных заявок, поступающих в Единую диспетчерскую службу ЖКХ «Восток» от электростальцев, вошла категория «Канализация» с 187 заявками за неделю.
На портал «Добродел» по вопросам, связанным с работой «Мособлводоканала», за неделю поступило 14 заявок от жителей Электростали. Из этих заявок 12 удалось закрыть оперативно.
Сообщить о проблемах с подачей воды и тепла, об утечках на тепловых сетях жители Электростали могут на портале «Добродел», а также по этим телефонам.
Ранее сообщалось, что в Электростали заменят более 12 км изношенных тепловых сетей.