:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3ZvZGEtMV9VSmZDeDBILmpwZw.webp)
Проба из крана: в Электростали проверили качество холодной воды
В Электростали взяли около 150 проб воды, поступающей в жилые домаВ Электростали в течение недели специалисты взяли 149 проб холодной воды, поступающей в жилые дома и социальные объекты городского округа. Об этом на оперативном совещании в электростальской администрации сообщили представители Мособлводоканала.
Такие заборы проб на сетях холодного водоснабжения проводятся регулярно. Цель — выявить отклонения от нормы, чтобы как можно оперативнее принять меры для устранения всех недостатков в системе водоснабжения. На этот раз существенных отклонений обнаружено не было.
Также в Мособлводоканале сообщили, что за неделю на сетях холодного водоснабжения Электростали было зафиксировано шесть технологических инцидентов. Все они устранены специалистами.
Сообщить о проблемах с подачей воды и тепла, об утечках на тепловых сетях и сетях водоснабжения жители Электростали могут на портале «Добродел», а также по этим телефонам.
Ранее сообщалось о том, где в Электростали построят новые блочно-модульные котельные.