:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL211c29yb2stMS0xLmpwZw.webp)
Уберите кучи мусора: электростальцы попросили очистить от хлама дворы и подходы к магазинам
В Электростали увеличилось число просьб убрать мусор во дворахЖители Электростали за неделю направили на портал «Добродел» 58 обращений с просьбами активизировать уборку мусора в городских дворах. Об этом сообщили представители муниципального ЦУРа.
С каждой неделей количество таких обращений возрастает. Снег активно тает, и под ним открываются залежи бытового мусора — от остатков новогодних салютов до пустых бутылок, пачек, бумажек и прочего бытового хлама. Обращений с просьбами убрать мусор поступают на «Добродел» с разных концов Электростали, больше всего — с улиц Западной, Мира и Ялагина.
Также на «Добродел» поступили 10 обращений от электростальцев с просьбой убрать мусор вокруг торговых точек. Глава городского округа Филипп Ефанов поручил активизировать эту работу — и владельцев торговых точек, отвечающих за содержание прилегающей территории, и специалистов коммунальных служб, убирающих дворы.
Если вы хотите сообщить о мусорных кучах во дворах или на общественных территориях — пишите на «Добродел» или звоните по этим телефонам.
Ранее сообщалось о том, где в Электростали построят новые блочно-модульные котельные.