Фото: REGIONS/Олег Книжник
Фото: REGIONS/Олег Книжник

В Электростали за неделю устранили более 40 канализационных засоров

Пришел сезон осенних заготовок: в Электростали выросло число засоров канализации

/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Олег Книжник
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Олег Книжник

На канализационных сетях городского округа Электросталь за последнюю неделю увеличилось количество засоров. Как отмечают специалисты ГУП МО «Коммунальные системы Московской области», скорее всего, это связано с тем, что люди возвращаются с дач и приступают к заготовкам продуктов на зиму.

В течение недели на канализационных сетях Электростали было зафиксировано 40 засоров. О некоторых из них жители сообщили на портал «Добродел». Каждое такое обращение фиксируется, и на устранение засора выезжают аварийные бригады. Пока ни один засор не привел к серьезным последствиям, канализация в городском округе работает без сбоев. 

Также за неделю специалисты устранили четыре технологических нарушения на сетях холодного водоснабжения Электростали и 15 утечек на сетях горячего водоснабжения в Восточном микрорайоне города.

Ранее сообщалось о том, когда в Южном микрорайоне планируют решить проблему неприятного запаха горячей воды.