Вице-губернатор Московской области провел выездной штаб по вопросам отопления Восточного микрорайона Электростали


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Олег Книжник
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Олег Книжник

Выездной штаб под руководством вице-губернатора Московской области Евгения Хромушина состоялся в Электростали. На нем обсуждался самый актуальный вопрос для жителей Восточного микрорайона города - как нормализовать подачу тепла и горячей воды в дома, расположенные в этой части Электростали. где проживает более 36 тысяч человек.

Проблемы с отоплением в микрорайоне наблюдаются с самого начала отопительного сезона. Основная их причина - высокая степень износа тепловых сетей и оборудования котельной «Восточная», снабжающей восточную часть города теплом и горячей водой.

На минувшей неделе на котельной и тепловых сетях велись масштабные ремонтные работы. Котельная была переведена на одноконтурную схему работы, благодаря чему появилась возможность оперативно промывать теплообменники, не задействованные в процессе. Также произведена опрессовка ранее паропровода, ведущего от котельной Машиностроительного завода на «Восточную».

И вот по результатам совещания выездного штаба под руководством Евгения Хромушина принято решение провести врезку коммуникаций, снабжающих теплом Восточный микрорайон, в пароводяной центральный тепловой пункт Машиностроительного завода.

сообщила глава г.о. Электросталь Инна Волкова,

«В понедельник, 11 декабря, при температуре наружного воздуха минус пять - минус семь градусов будет произведен останов котельной «Восточная» для проведения врезки в пароводяной центральный тепловой пункт АО «МСЗ». На время проведения этих работ у всех потребителей котельной «Восточная» будет приостановлена подача отопления и горячего водоснабжения. По мере проведения работ силами городских управляющих компаний будет осуществлен запуск МКД с наладкой внутридомовых систем. При температуре наружного воздуха ниже минус семи градусов работы будут перенесены на другой день с более благоприятными погодными условиями»,

Сразу же по окончании работ подача тепла в дома Восточного микрорайона будет восстановлена.

Подключение котельной «Восточная» к тепловому пункту Машиностроительного завода запланировано на 12 декабря.