:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2tvdGVsYWRtLmpwZw.webp)
Время менять трубы: в Электростали модернизируют более 13 км теплосетей
Капремонт котельной «Восточная» запланирован в ЭлектросталиВ Электростали запланирован капитальный ремонт котельной «Восточная», которая снабжает теплом и горячей водой более 30 тыс. жителей Восточного микрорайона. Об этом в своем официальном телеграм-канале сообщил глава городского округа Филипп Ефанов.
Глава Электростали отметил, что на котельной «Восточная» специалисты заменят резервно-топливное хозяйство. Также в городе и поселке Новые Дома запланирована замена изношенных тепловых сетей.
В общей сложности предстоит заменить 13,5 км тепловых сетей, которые давно в этом нуждаются. Большая их часть расположена в Восточном микрорайоне Электростали. Речь идет об участках между улицами Юбилейной и Золотухи, Карла Маркса, Октябрьской и Захарченко, Восточной улицей и Восточным проездом. Заменить необходимо и некоторые участки теплосетей на улицах Корнеева, Загонова, Мичурина, Спортивной.
Все эти мероприятия помогут существенно повысить надежность теплоснабжения жителей и минимизировать риск утечек и прочих инцидентов на теплосетях.
Ремонт пройдет благодаря поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева по народной программе «Единой России».
Ранее сообщалось о том, где в Электростали построят новые блочно-модульные котельные.