Фото: Олег Книжник
Фото: Олег Книжник

Жительнице аварийного дома обещали отремонтировать затопленную комнату


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Олег Книжник
/эксклюзив
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Олег Книжник

/эксклюзив

Этот двухэтажный шлакоблочный дом построен еще до войны и признан аварийным, в ближайшее время планируется расселить его жильцов. Но пока расселение не началось, необходимо что-то решать с квартирой, которая пострадала от затопления. Как сообщила жительница, недавно коммунальные службы проводили работы по ликвидации утечки, при этом отключали отопление. Но в итоге прорвало трубу, вода затопила комнату, обвалилась часть потолка. Жить в такой комнате крайне затруднительно, но другого жилья у женщины нет.

Глава Электростали сообщила, что сотрудники управляющей компании, которая обслуживает дом, уже выходили на место аварии и составили акт, сейчас они разрабатывают план оперативного ремонта, который начнется в самое ближайшее время. А для женщины на это время должны подобрать комнату аналогичных размеров в маневренном жилом фонде.


«Вопросы, с которыми обращались жители, касались уборки мусора в подвалах и во дворах, переноса контейнерной площадки, замены инженерных систем в рамках программ Фонда капитального ремонта, установки искусственных неровностей. На таких встречах часть вопросов снимаем на месте, но бывают и те, что требуют времени. Их фиксируем и стараемся найти решение в короткие сроки», — подвела итоги выездной администрации Инна Волкова.
Фото: Нина Басистая
Фото: Нина Басистая

Выездные администрации проводятся в городских округах Подмосковья по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. В Электростали с начала 2024 года они проходят с периодичностью раз в две недели.