Фото: МедиаБанк Подмосковья/Роман Савельев
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Роман Савельев

Краснокнижники посетили школу во Фрязине

Огарей заметили на стадионе школы № 1 во Фрязине

/Главная /Актуально
Автор текста:
Светлана Стофорандова
/Главная /Актуально
Автор текста:
Светлана Стофорандова

Жители городского округа Фрязино заметили на стадионе школы № 1 редких гостей — огарей, или, как их еще называют, красных уток. Фотографиями птиц горожане уже активно делятся в социальных сетях.


«Когда я вела старшего сына в школу, мы увидели на стадионе этих уток удивительного окраса. Вообще, это не первая наша встреча с огарями во Фрязине, все чаще и чаще этих представителей Красной книги можно увидеть в нашем наукограде», — отметила местная жительница Эвелина Сумрокова.

В Министерстве экологии и природопользования Московской области сообщили, что огари действительно постепенно адаптируются к жизни в черте города. Это стало возможным благодаря теплой зиме и городским жителям, которые подкармливают их.

Ранее REGIONS сообщал, что жители Фрязина предложили создать в округе площадку для дрессировки собак.