:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9sVEN2VXR1VWg5ckZNOVVWTlVOSVY3YkQwb0FZZW9XWFJobVQwTDVlLnBuZw.webp)
Под поезда не прыгать: в наукограде прошел рейд на железной дороге
/Главная /Безопасность
Автор текста:
В городе Фрязино прошел рейд «Сохрани себе жизнь». Представители администрации округа и местные волонтеры напомнили жителям о правилах безопасности на железной дороге.
На станции «Фрязино-Товарная» в наукограде прошел профилактический рейд: местные власти и волонтеры раздали людям листовки и рассказали о том, как нужно вести себя вблизи железнодорожных путей.
Горожанам, как рассказали участники акции, нужно помнить о следующих правилах:
- переходить железнодорожные пути только в специально отведенных для этого местах;
- пользоваться пешеходами, тоннелями и настилами — это безопасно;
- перед переходом всегда смотреть по сторонам: по близости не должно быть поезда.
«Железнодорожный транспорт — это зона повышенной опасности. На станции «Фрязино-Товарная» есть только одно установленное и безопасное место для пересечения железнодорожных путей — оно находится вблизи железнодорожного переезда», — отметили власти.
Акция во Фрязине прошла в рамках государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья».
Ранее сообщалось, что во Фрязине прошел фестиваль для пенсионеров.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9aTXV3VWtHSlRaT1Y2Z2RCR1VRVFJlWGd4QmRydmhWVTlTZlZnc2VjLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9Jdk9MOUx4NG4xbDN4UE13eXNSanhqM0l2S1BjR05nVzc4Q2NiYmozLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMDMtMjEtMTUtMDEtMjQucG5n.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9vN2FsdUlCTExOczQ2NVdGMVhSblFhUVhYMk5lbUpEenFwRTdoczJwLmpwZw.webp)