Фото: REGIONS/Наталья Дорошева
Фото: REGIONS/Наталья Дорошева

Бассейн в «Олимпе» вновь откроют в пятницу после генеральной уборки


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Светлана Стофорандова
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Светлана Стофорандова

В пятницу, 25 июля, бассейн спорткомплекса «Олимп» откроет свои двери после планового технического обслуживания, которое прошло в этом году.

Бассейн закрыли на три недели для ежегодного технического обслуживания. Начальник отдела по комплексному обслуживанию спортивных сооружений школы «Олимп» Игнат Рудченко рассказал, что во время работ из чаши бассейна была полностью слита вода, чтобы тщательно очистить поверхность от загрязнений с помощью мойки высокого давления.

Кроме того, в этом году в «Олимпе» отремонтировали систему подводного освещения чаши. Работники также заменили плитку на стенах, которая отслоилась из-за влажности, обновили смесители и лавочки в душевых, покрасили теплоносители.

Сейчас продолжается ремонт вентиляционной системы, что не мешает наполнять бассейн чистой водой. Осталось только провести химическую подготовку и контрольные замеры проб воды, чтобы убедиться, что все показатели соответствуют нормам безопасности.

Ранее REGIONS сообщал, что осенью во Фрязине обустроят три футбольных поля.