Семидесятилетний водитель школьного автобуса не справился с управлением и попал в дорожно-транспортное происшествие в Трубино в городском округе Щелково.
Происшествие случилось около 08:20 на 17 км Фряновского шоссе. В автобусе находились 30 детей и 7 взрослых. Все живы, пострадала учительница.
— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.,
«По предварительной информации, водитель 1953 года рождения, управляя автобусом, в котором находилось 30 детей и 7 взрослых, совершил съезд на обочину с последующим опрокидыванием. На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции, устанавливаются все обстоятельства произошедшего»,
Для Фрязино это одно из самых знаковых событий в году. Ровно 80 лет назад 3 и 5 гвардейские воздушно-десантные бригады формировались в историческом здании школы № 1 г. о. Фрязино. В настоящее время в школе работает Музей боевой славы, а учителя и школьники поддерживают связь с родственниками десантников-участников операции.
Их родные приняли участие в памятном мероприятии вместе со школьниками наукограда и кадетами школы-интерната с первоначальной летной подготовкой.
— сказал глава г. о. Фрязино Дмитрий Воробьев.,
«Днепровская операция — пример истинного героизма и самоотверженности русского народа. Поблагодарил небольшими подарками фрязинцев, которые вносят огромный вклад в сохранение памяти об исторических событиях, ведут серьезную поисковую и архивную работу, занимаются патриотическим воспитанием молодежи. Память о нашем прошлом — основа настоящего и будущего. В непростые времена только память о великом народном подвиге поднимает наш дух, и не позволяет отступать перед препятствиями!»
Вторая по своим масштабам десантная операция в истории Великой Отечественной войны началась в ночь с 24 на 25 сентября. Ценой своей жизни десантникам удалось уничтожить несколько немецких дивизий, 15 эшелонов, 52 танка, 6 самолетов и 250 автомобилей. Своим подвигом они приблизили Родину к победе.
Патриотическому воспитанию детей и молодежи в школах Подмосковья уделяют большое внимание, устраивают встречи с ветеранами, экскурсии в музеи и так далее.
— подчеркнул губернатор Московской области Андрей Воробьев.,
«По факту ни одна система, если не обладает силой (а сила в том числе базируется на преданности и патриотизме), не устойчива»,
В дни осенних каникул, 10, 11 и 12 октября, для юных жителей наукограда во фрязинском лесопарке организуют увлекательные мероприятия.
Во вторник, 10 октября, состоится мастер-класс по набойке гуашью по бумаге и ткани «Цветные узоры осени».
В среду, 11 октября, для детей проведут игровую программу и мастер-класс «Капустник. Поделки из овощей. Осенние игры и забавы». Начало в 13.00.
В четверг юных фрязинцев приглашают на мастер-класс «Тканые браслеты-закладки».
Для участия во всех мероприятиях необходима предварительная запись по телефону: +7 (496) 567-23-97. Возрастное ограничение: 6+
Напомним, что 21 гектар лесной зоны, где в экосистему гармонично вписались вело-лыжная трасса, тропиночная сеть, спортивные и детские площадки, места тихого отдыха и площадка для выгула собак, был открыт благодаря поддержке и при непосредственном участии губернатора Московской области Андрея Воробьева.
В честь празднования Международного дня туризма, который отмечается 27 сентября, юные экологи из Фрязина состязались во вторник в туристических знаниях и навыках.
В турслете приняли участие около 100 учащихся 5, 6, 7, 8 и 10-х классов образовательных учреждений наукограда. Ребята представляли свои команды и защищали плакаты на экологическую тему, проходили испытания на непростых, но интересных тематических станциях.
Традиция проводить экологические соревнования среди школьных отрядов зародилась во Фрязине в 2007 году. Сначала ребята собирались в лесополосе на улице Нихимова или на Полевой возле гимназии. В этот раз слет впервые состоялся в обновленном по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева лесопарке, где можно выстраивать маршруты и бегать по удобным дорожкам без отрыва от природы.
- сказал глава г.о. Фрязино Дмитрий Воробьев,
«Поздравляю учащихся школы №4 с заслуженной победой, а школ №2 и 3 - с призовыми местами! Благодарю ребят и их наставников за активное участие в мероприятиях, которые помогают нам всем по-новому посмотреть на этот мир, осознать всю важность окружающей нас природы и роль человека в сохранении экологии»,.
Фрязинский водоканал сообщает, что в ходе проведения работ по модернизации сетей холодного водоснабжения от водонасосной станции №3 подрядной организацией ООО «АльфаРегионТорг» был поврежден трубопровод холодного водоснабжения ду-200 мм по адресу: ул.Полевая д. 23.
По состоянию на 21:30 понедельника работы по восстановлению поврежденного трубопровода продолжаются. Без водоснабжения остаются жители многоквартирных домов по следующим адресам: ул.Полевая д.15, 19, 21, 23, 25, 25а, 27а, б, в, г, ул.60 лет СССР д. 7, 9, 11.
Для обеспечения потребности населений организована раздача воды по адресу: ул.Полевая д.23а (вблизи магазина «Мастерок»).
Круглосуточный телефон аварийно-диспетчерской службы: 8 (496) 567-23-33.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что региональные управляющие компании обязаны работать в интересах жителей городских округов и правительство прикладывает к установлению порядка все возможные усилия.
Происшествие случилось в минувшие выходные возле дома № 13 по проспекту Мира во Фрязине.
Мама потерпевшей рассказала о случившемся в соцсетях:
— написала мама избитой девочки.,
«В выходные избили моего ребенка по адресу проспект Мира, 13. Было все действо прямо перед камерами домов. Мало избили, еще и на колени поставили. Так вот, если ты, Алиса (Катя, Маша), кем ты там себя позиционируешь, читаешь это, то мои тебе поздравления, жди гостей! Заявление написано и побои сняты. Видео уже в милиции»,