Фото: медиасток.рф
Фото: медиасток.рф

Во Фрязине очистят русло и прибрежную зону реки на улице Вокзальной


/Главная /Экология
Автор текста:
Светлана Стофорандова
/Главная /Экология
Автор текста:
Светлана Стофорандова

Специалисты ГКУ МО «Мособлэкомониторинг» провели лабораторный анализ проб воды в реке Любосеевка, на загрязнение которой ранее поступали жалобы. Об этом сообщили в Министерстве экологии и природопользования Московской области.

Инспекторы не только проверили качество воды, но и провели визуальный осмотр русла водоема в районе улицы Вокзальной. По результатам мероприятия специалисты обнаружили в реке поваленные аварийные деревья, сухостой и мусор.

Лабораторные исследования показали, что вода в Любосеевке не соответствует установленным нормативам для водных объектов рыбохозяйственного значения. Министерство экологии и природопользования Московской области вынесло предупреждение администрации Фрязина о недопустимости нарушения обязательных экологических требований, а также рекомендовало провести санитарную очистку русла реки и прибрежной зоны водоема.

Ранее REGIONS сообщал, что фрязинцы могут получить деньги за старые шины.