Фото: Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору МО
Фото: Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору МО

Во Фрязине собрали более 600 кг вторсырья на переработку в феврале

К акции по сбору второсырья во Фрязино присоединились больше 100 жителей

/Главная /Экология
Автор текста:
Наталья Огневая
/Главная /Экология
Автор текста:
Наталья Огневая

Во Фрязино прошла очередная акция по раздельному сбору отходов, в которой приняли участие 118 местных жителей. Более 600 кг вторичного сырья было собрано и направлено на переработку.

В рамках мероприятия было собрано более 300 кг макулатуры, 43 кг металла и около 1 кг фольги, 34,8 кг пленки, 130 кг пластика и 15 кг пластиковых крышек, 12 кг тетрапака и 32 кг других изделий. 

В организации акции участвовали 18 волонтеров, а также 5 добровольцев, которые присоединились непосредственно во время мероприятия.

Организаторы акции подчеркнули, что подобные мероприятия проводятся в муниципалитете на регулярной основе. 

По словам участников экологического движения, акции по раздельному сбору отходов являются одним из наглядных примеров заботы об окружающей среде и стимулируют жителей к более ответственному потреблению ресурсов.

Следующая экоакция запланирована на 22 марта, сообщает Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.

Ранее сообщалось, что специалисты доказали, что предприятие на Дачной улице не загрязняет воздух.