:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9pdGFtWHlKa2hrVDBlT0MwZTJDMTNUZEJjTEtrd21lRFAybXJwWU9ZLnBuZw.webp)
Баснописец и боец: о творчестве Ивана Крылова расскажут юным фрязинцам в четверг
Тринадцатого февраля исполняется 255 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова. Он был не только «главным русским баснописцем», но еще поэтом, писателем, переводчиком, драматургом и библиотекарем. Пушкин писал, что Крылову присущи «веселое лукавство ума, насмешливость и живописный способ выражаться» и называл его «истинно народным поэтом».
Искусствоведы выяснили, что интерес к народному быту и нравам у Крылова вызвали кулачные бои крестьян, в которых юный Иван Андреевич и сам порой принимал участие, как человек, обладающий недюжинной силой. Об этих и многих других фактах из жизни поэта и писателя слушателям расскажут на литературной беседе.
Встреча начнется в 16:30 по адресу: г. Фрязино, ул. Вокзальная, д. 19. Вход свободный.
Телефон для справок: +7 (952) 098-62-71
6+
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL290dGVwZWwtdmVzbmEtbWFydC1zaXRlLXdpZGVfWjlwSkw2ay5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RzZXJrb3YtcmFzc3ZldC12ZXNuYS1zaXRlLXdpZGVfRTFhOGl4dy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTItMTMtNDMtMjguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ZyamF6aW5vLTQxLmpwZw.webp)