:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC83TUZiUDFXRXdEZUpFaFg0TmE0dmtlR0p2ZUhITUdQUmtqRm1ncmNxLmpwZw.webp)
Компьютеры фрязинского производства внесли в реестр отечественного оборудования
Автоматизированные рабочие места компании «Инферит», производство которой находится на территории городского округа Фрязино, внесены в реестр отечественного оборудования. Об этом сообщили в пресс службе администрации г. о. Фрязино.
Заказчики «Инферит» уже реализовывают государственные проекты по цифровой трансформации, решают задачи импортозамещения — в реестре отечественной продукции есть ПК фрязинского производства в различных форм-факторах и моноблоки.
А теперь в реестр вошли и автоматизированные рабочие места на базе системных блоков INFERIT Desktop и INFERIT Slim со всей необходимой в каждом конкретном случае периферией — мониторами 23,8 или 27 дюймов, клавиатурой, мышью.
АРМам INFERIT Base и INFERIT Pro было присвоено по 142 балла за выполнение на территории РФ. На ПК может быть предустановлена российская операционная система «МСВСфера АРМ» 9, включённая в реестр отечественного ПО Минцифры.
Ранее REGIONS сообщал, что Минэкономразвития России признало эффективной работу Особой экономической зоны «Исток».
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9aTXV3VWtHSlRaT1Y2Z2RCR1VRVFJlWGd4QmRydmhWVTlTZlZnc2VjLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9Jdk9MOUx4NG4xbDN4UE13eXNSanhqM0l2S1BjR05nVzc4Q2NiYmozLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTZjYzZkZTE2LWU4ZjAtNGRjZC05NjNiLTdhZmQwODE5ODQ2Zi0weW9yNnBkX052cmF2NWwuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMDMtMjEtMTUtMDEtMjQucG5n.webp)