Решение фрязинских IT-разработчиков для медицины включено в реестр отчественного софта
Решение IT-разработчиков из Фрязино включено в реестр отчественного софтаЦифровое решение научно-производственного предприятия из Фрязино включено в реестр отечественного программного обеспечения Минцифры России. Это важный этап, как для самой организации, так и для государства: в рамках курса на импортозамещение статус отечественного ПО позволит масштабировать ИТ-продукт на всю страну.
Речь идет о — ядре информационной системы «Персональные медицинские помощники». Система позволит вести удаленный мониторинг за состоянием здоровья граждан: беременных женщин, людей, страдающих артериальной гипертензией, сахарным диабетом.
Цифровая платформа «Персональные медицинские помощники» была запущена в начале 2023 года. Проект реализуется по инициативе Минздрава России. Система содержит все инструменты для дистанционного мониторинга состояния пациентов. Причем обращаться к ней можно на всех этапах оказания медицинской помощи. К платформе уже подключены более 230 тысяч медицинских изделий для дистанционного мониторинга.
Ранее сообщалось, что новую партию фрязинских индикаторов короткого замыкания отправили на Филиппины.