Фото: Евгения Корытько
Фото: Евгения Корытько

Изобретатель Карл Симонов проголосовал во Дворце культуры «Исток»


/Главная /Новости/важно
/Главная /Новости
/важно

Карл Георгиевич никогда не пропускает такого значимого события.

отметил Карл Симонов.,

«Я всегда принимаю участие в выборах. Вот и на этот раз не остался в стороне. Уверен, что мой голос способен повлиять на то, кто встанет во главе нашего государства и какого курса наша страна будет придерживаться в дальнейшем»,

Карл Георгиевич – легенда АО «НПП «Исток» им. Шокина». Будучи еще молодым специалистом, он успешно защитил кандидатскую диссертацию в 1969 году, после этого был назначен старшим научным сотрудником и затем начальником лаборатории крупного научного подразделения «Истока», НПК-1.

Доктор технических наук, член президиума Академии наук прикладной радиоэлектроники, первый на «Истоке» стал заслуженным изобретателем РСФСР, имеет почетное звание лауреата Государственной премии Российской Федерации и является почетным гражданином городского округа Фрязино. Государственную премию Симонову вручили 11 апреля 2000 года в Георгиевском зале Кремля.

Также в первый день голосования депутат Московской областной Думы Михаил Ждан проверил работу участковых избирательных комиссий в наукограде и отметил, что все работают в штатном режиме.

сказал Михаил Ждан.,

«Избиратели проявляют активность, многие приходят всей семьей, чтобы воспользоваться своим конституционным правом. Это говорит о том, что жителям небезразлично будущее нашего государства. В наукограде открыто 25 избирательных участков. Напомню, что все избирательные участки работают с 8:00 до 20:00 в любой удобный день с 15 по 17 марта»,