«На три года сядут точно!»: владелец Гребнева пригрозил тюрьмой за слухи о вырубке дуба
Миллиардер Ковалев готовит иск за клевету о срубленном в его усадьбе дубеВладелец усадьбы Гребнево Андрей Ковалев опроверг слухи о том, что на острове собираются вырубить черешчатый дуб. Ранее в соцсетях появилась информация об уничтожении старых деревьев на территории.
Бизнесмен также намерен наказать жителей Фрязина, которые распространяют эти фейковые новости в социальных сетях. Его возмутили лживые обвинения, и он готов идти в суд.
Предприниматель объясняет столь радикальные меры серьезными последствиями для своей работы. По его словам, после появления слухов в усадьбу регулярно приезжают контролирующие органы с проверками, а это отнимает много времени и мешает развитию проекта.
Сам Андрей Ковалев, известный своим вкладом в возрождение исторического объекта, настаивает на бережном отношении к природе.
Бизнесмен выкупил полуразрушенную усадьбу Гребнево в 2018 году, восстановил строение и возвел новые помещения. Каждую неделю на территории можно посетить бесплатные концерты и другие культурные мероприятия.
Ранее REGIONS сообщал, что фрязинцы смогут обсудить судьбу экономики России с академиком Аганбегяном.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL290dGVwZWwtdmVzbmEtbWFydC1zaXRlLXdpZGVfWjlwSkw2ay5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RzZXJrb3YtcmFzc3ZldC12ZXNuYS1zaXRlLXdpZGVfRTFhOGl4dy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTItMTMtNDMtMjguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ZyamF6aW5vLTQxLmpwZw.webp)