:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy81aG9SZm0xZjBNcHp5b0hTODI1ZUxxQTdZZDc4MHg4aHlra1hvUExpLnBuZw.webp)
Детсадовцы наукограда познакомились с профессией пожарного
В рамках реализации регионального проекта «Предшкола: стандарт детского сада» на тематической неделе «Летние оздоровительные мероприятия» в дошкольном отделении школы № 1 городского округа Фрязино прошло тематическое занятие, приуроченное ко Дню образования органов государственного пожарного надзора МЧС России. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.
Целью занятие являлось знакомство с профессией пожарного и закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности .
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNy9tb2xSaUlkQVNydFZJaVFoT0dBWkg2UlBkYXQxcmFNUm5OZUFZWGY5LnBuZw.webp)
В этот день ребята узнали о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения; повторили правила безопасного поведения с электроприборами. Дошкольники нарисовали рисунки с использованием цветных карандашей и фломастеров, а также собирали тематические пазлы, читали художественную литературу («Сказочка о спичке и добром огне», «Пожарные собаки», «Рассказ о неизвестном герое») и играли в тематические дидактические игры и подвижные игры-соревнования.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTZjYzZkZTE2LWU4ZjAtNGRjZC05NjNiLTdhZmQwODE5ODQ2Zi0weW9yNnBkX052cmF2NWwuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMDMtMjEtMTUtMDEtMjQucG5n.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9vN2FsdUlCTExOczQ2NVdGMVhSblFhUVhYMk5lbUpEenFwRTdoczJwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzg4YWRlNTEwMGFhZGUxN2YxYWEzMTliNDMyNzQxYjQ0LnBuZw.webp)