:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC96ZTRmZERVb3JNWnpTZUhuZ3BpcHRtWDRlOXljNVVYWHNvWFhWUzdELnBuZw.webp)
Химию во Фрязинском лицее будут преподавать с помощью технологий виртуальной реальности
В конференц-зале Фрязинского лицея состоялось практическое занятие курса «Виртуальная реальность на уроках химии». Мероприятие собрало учителей из Фрязина, Щелкова и городского округа Лосино-Петровский.
В ходе урока педагоги провели химические эксперименты с использованием VR-технологий, в частности, участники распознавали соли, изучали свойства гидроксидов и наблюдали разные цвета пламени в зависимости от наличия ионов металлов. Учителя отметили, что такой подход не только позволяет глубже понять материал, но и создает ощущение реального участия в процессе.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC91UVZQWExpWnBRdGpKOHhHNWNuWDlBM1FzekNjcDZncVVMUUtjY0x1LnBuZw.webp)
Занятие подготовило преподавателей к использованию новых технологий в обучении. Кроме того, в ходе мероприятия коллеги обменялись опытом.
Ранее REGIONS сообщал, что школьники из Фрязина стали призерами по математическому домино.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9aTXV3VWtHSlRaT1Y2Z2RCR1VRVFJlWGd4QmRydmhWVTlTZlZnc2VjLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9Jdk9MOUx4NG4xbDN4UE13eXNSanhqM0l2S1BjR05nVzc4Q2NiYmozLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTZjYzZkZTE2LWU4ZjAtNGRjZC05NjNiLTdhZmQwODE5ODQ2Zi0weW9yNnBkX052cmF2NWwuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMDMtMjEtMTUtMDEtMjQucG5n.webp)