Педагогический семинар по речевому развитию дошкольников прошел во Фрязине
На базе дошкольного отделения школы № 1 городского округа Фрязино прошел муниципальный педагогический семинар-практикум на тему речевого развития воспитанников детских садов.
Речевое развитие — одна из важных образовательных областей. Чтобы реализовать ее, педагог должен сам хорошо владеть определённым объёмом знаний: иметь чистую, правильную, грамотную речь, знать детскую литературу, уметь составить увлекательный рассказ по картине и дать речевую модель ребенку, знать алгоритм описания картинок. Какие актуальные проблемы состояния речи есть у современных дошкольников, как развить речь через мелкую моторику, какие кинезиологические упражнения использовать поделились воспитатели дошкольных учреждений округа.
В городском округе Фрязино функционирует детский сад компенсирующего вида для детей с тяжелыми нарушениями речи школы № 4, где воспитатели помогают развивать речевые навыки и социальные навыки, необходимые для полноценной жизни. В процессе обучения в детском саду, дети получают индивидуальную поддержку и помощь от высококвалифицированных специалистов в области логопедии и психологии. Эти специалисты работают в тесном взаимодействии с родителями и семьей ребенка для достижения наилучших результатов.
0+
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в Подмосковье работают свыше тридцати пяти тысяч воспитателей, открыто более 1,9 тысячи дошкольных отделений и 183 детсада.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL290dGVwZWwtdmVzbmEtbWFydC1zaXRlLXdpZGVfWjlwSkw2ay5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RzZXJrb3YtcmFzc3ZldC12ZXNuYS1zaXRlLXdpZGVfRTFhOGl4dy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTItMTMtNDMtMjguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ZyamF6aW5vLTQxLmpwZw.webp)