Фото: t.me/VorobievDmitrij
Фото: t.me/VorobievDmitrij

Школьник из Фрязина стал лучшим по астрономии в Московской области


/Главная /Образование
Автор текста:
Светлана Стофорандова
/Главная /Образование
Автор текста:
Светлана Стофорандова

Ученик лицея имени Героя Советского Союза Б.Н. Еряшева стал победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа Фрязино.


«Этот блестящий результат — заслуга огромного трудолюбия, неугасаемого интереса к учебе, любознательности, настойчивости и, конечно же, аналитических способностей Михаила», — отметил глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев.

Кроме того, в этом учебном году фрязинец занял призовое место в региональном этапе олимпиады по математике имени Эйлера и по физике имени Капицы, а также победил в заключительном этапе олимпиады по астрономии имени Струве и по физике имени Максвелла. 


«Поздравляю Михаила Савенкова, его родителей и педагогов с заслуженной победой и желаю дальнейших успехов, новых открытий и ярких достижений на научном поприще!» — заключил Дмитрий Воробьев.

Ранее REGIONS сообщал, что фрязинские школьники учились прыгать с парашютом и вести бой в лазерных тирах.