Во Фрязине будущим выпускникам рассказали о востребованных специальностях
Общественно-просветительская акция «ГИА. Осознанность. Профориентация» для учащихся девятых классов прошла в городском округе Фрязино. Она направлена на помощь выпускникам в определении дальнейшего обучения и выбора профессии.
Специалисты градообразующего научно-производственного предприятия «Исток» имени Шокина рассказали о востребованных профессиях, среди которых: токарь, фрезеровщик, станочник широкого профиля, слесарь-ремонтник, наладчик станков с программным управлением, заточник, испытатель деталей и приборов. Сегодня на предприятии трудятся около восьми тысяч сотрудников, в том числе выпускники Щёлковского колледжа, филиала РТУ МИРЭА, с которыми взаимодействует предприятие.
С прошлого учебного года в Московском регионе реализуется инициативный проект, который помогает девятиклассникам обдуманно подойти к выбору экзаменационных предметов и подготовиться к государственной итоговой аттестации.
В Подмосковье по поручению губернатора Андрея Воробьева развитию образования уделяется большое внимание.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL290dGVwZWwtdmVzbmEtbWFydC1zaXRlLXdpZGVfWjlwSkw2ay5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RzZXJrb3YtcmFzc3ZldC12ZXNuYS1zaXRlLXdpZGVfRTFhOGl4dy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTItMTMtNDMtMjguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ZyamF6aW5vLTQxLmpwZw.webp)