:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9CcGVIUGE1OFpkOG9WTDNsZzdnWGExcUhxY08yUzlZRFhia2lHNFNwLmpwZw.webp)
Участник Великой Отечественной войны на 1-м Украинском фронте планирует принять участие в параде на Красной площади
Иван Иванович Жучков — фронтовик, полковник и заслуженный работник образования Московской области. Воевал на 1-м Украинском фронте, прошел боевой путь от Полтавы до Берлина. Уже не первый год его приглашают на Парад на Красной площади.
Иван Иванович родился в 1926 году. В 98-летнем возрасте продолжает вести активную жизнь. Он общается с молодежью, остается бессменным куратором музея «Боевой Славы» во фрязинском лицее, который создал сам.
Кроме того, ветеран пишет книги и работает над созданием пособия для учащихся школ по истории Великой Отечественной войны, а его супруга, Алла Власовна, занимается художественным оформлением его материалов.