:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9oYlFPelFTVnhQSVdIUWp5NlVqbjJBRGZQUUppQ0xGcm11dmNmeksyLnBuZw.webp)
Во Фрязине модернизировали электроснабжение детских садов и многоквартирных домов
Энергетики Подмосковья повысили надежность электроснабжения во ФрязинеСпециалисты «Мособлэнерго» провели работы по замене устаревшего электрооборудования во Фрязине, повысив надежность электроснабжения двух детских садов и шести многоквартирных домов. Об этом сообщили в Министерстве энергетики Московской области.
Как отметили в ведомстве, модернизацию выполнили в трансформаторной подстанции на улице Полевой. В ходе работ специалисты заменили низковольтные щиты и перезаведены кабельные линии. Обновленное оборудование обеспечивает стабильное электроснабжение социально значимых объектов и домов, в которых проживает около 1 тыс. человек.
В рамках программы капитального ремонта «Мособлэнерго» проводит работы по всему Подмосковью, где расположены сети компании. Сотрудники филиалов и подрядных организаций занимаются ремонтом кабельных и воздушных линий электропередачи, обновляют оборудование на распределительных и трансформаторных подстанциях, а также расчищают охранные зоны вдоль линий электропередачи. Наибольший объем работ выполняется в весенне-летний период.
Ранее сообщалось, что новая кабельная линия позволит пяти тысячам фрязинцев избежать отключений света.