Фото: Молодая Гвардия г. о. Фрязино
Фото: Молодая Гвардия г. о. Фрязино

Жителей Фрязина научили делать окопные свечи, на которых солдаты будут разогревать еду


/Главная /Общество
Автор текста:
/Главная /Общество
Автор текста:

Во Фрязинском лесопарке прошел мастер-класс по изготовлению окопных свечей. В мероприятии приняли участие как молодежь, так и более взрослое населения округа. 

Активисты Молодой гвардии научили всех желающих делать свечи из жестяных банок, плотного гофрированного картона и парафина. Всего за время мастер-класса фрязинцы создали несколько десятков изделий, которые отличаются долговечностью и экономичностью.

Фото: Молодая Гвардия г. о. Фрязино 
Фото: Молодая Гвардия г. о. Фрязино 

После окопные свечи доставят в зону проведения специальной военной операции, где солдаты будут использовать их не только как источник тепла, но также для освещения и разогрева пищи в условиях, когда нет электричества. В ходе мероприятия также был организован сбор гуманитарной помощи для жителей Курской и Белгородской областей. 

Ранее REGIONS сообщал, что жители Фрязина могут бесплатно освоить профессию водителя грузовика.