:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9waG90by0yMDIzLTA4LTExLTA4LTM1LTExLmpwZw.webp)
Жители Фрязина воспользовались арендой электросамокатов более 110 тысяч раз
Ежедневно во Фрязине арендуется порядка 400 электросамокатов. В 2023 году жители и гости округа совершили более 110 тысяч поездок на арендованных электросамокатах, об этом рассказали в Минтрансе Подмосковья.
Среднее время аренды на территории округа составляет 8 минут. Среднее расстояние — 1 км. Отметим, что чаще всего горожане используют самокаты с целью сокращения пеших маршрутов, тем самым за меньшее время преодолевая большее расстояние, например, доехать от ж/д метро до дома или добраться от работы до магазина. Самая длинная поездка, зафиксированная во Фрязине, составила 30 км.
Основным преимуществом электросамокатов перед другими видами транспорта является их экологичность, удобство в использовании и манёвренность, то есть возможность быстро добраться до нужного места.
Минтранс Подмосковья призывает помнить о безопасности и необходимости соблюдения ПДД при катании на электросамокатах или других СИМ. Безопасность как пользователей, так и пешеходов — приоритетна. Сейчас, с наступление холодов, низкая температура, дожди, мокрый асфальт и опавшая листва могут спровоцировать аварию и травмы. Резкое торможение или маневры на мокром асфальте или опавшей листве могут повлечь за собой потерю контроля над СИМ и дальнейшее падение.
Также обязательно спешивайтесь перед пешеходным переходом: при переходе через дорогу самокат необходимо катить рядом с собой, а не ехать на нем. Не используйте самокат в сильный дождь и ветер. Помните, что категорически нельзя ездить на самокате в состоянии опьянения, а также нельзя использовать один самокат вдвоём или втроём — это не только запрещено правилами, но и может привести к тяжелым травмам. После завершения поездки паркуйтесь правильно, не мешайте и не загораживайте путь пешеходам.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9aTXV3VWtHSlRaT1Y2Z2RCR1VRVFJlWGd4QmRydmhWVTlTZlZnc2VjLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9Jdk9MOUx4NG4xbDN4UE13eXNSanhqM0l2S1BjR05nVzc4Q2NiYmozLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTZjYzZkZTE2LWU4ZjAtNGRjZC05NjNiLTdhZmQwODE5ODQ2Zi0weW9yNnBkX052cmF2NWwuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMDMtMjEtMTUtMDEtMjQucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9waG90by01MjUxNDkzNDI4NTE5MzU4NTExLXkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3RvcC12aWV3LXNsaWNlZC16dWNjaGluaS1hbmQtYS1saXR0bGUta25pZmUtYzBnaXBqdS53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2FuaW1hbC1kb2ctcGV0LXJhY2UtZG9nLXNub3V0LXBpbnNjaGVyLWRvZy1sb29rLWFuaW1hbC13b3JsZC0xMDI5NTcyanBnZF9uRGQwWXJyLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2ltZy0zMzQwLmpwZWc.webp)
:focal(0.46:0.61):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3NvYmFrYV9vVkJOaEpsLmpwZw.webp)