Фото: REGIONS/Эльвира Сафина
Фото: REGIONS/Эльвира Сафина

Лед на водоемах Фрязина достиг 25 сантиметров


/Главная /Официально
Автор текста:
/Главная /Официально
Автор текста:

Зима в самом разгаре, и любителей активного отдыха на свежем воздухе тянет к замерзшим озерам и прудам. Специалисты ведут регулярный мониторинг состояния ледяного панциря на водоемах городского округа Фрязино. Согласно последним замерам, средняя толщина льда сейчас составляет 25 см.

Такой слой считается достаточно прочным, однако спасатели напоминают, что бдительность терять нельзя. Лед может быть неоднородным, особенно в местах с сильным течением и у берегов.

В ГУ МЧС России по Московской области напоминают, что проверять прочность покрытия нужно палкой, а не ударом ноги. Также необходимо соблюдать дистанцию, а при передвижении группой по льду держать расстояние в 5–6 м друг от друга. Кроме того, в темное время суток или при плохой погоде риск не заметить полынью или трещину значительно возрастает, поэтому в этот период советуют не выходить на замерзший водоем.

Ранее REGIONS сообщал, что во Фрязинском лесопарке усилили уборку снега после обильных осадков.