:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9lQldNMkk0Yk53emw2QnlucGZ0RUpiU1hHdVRLejllQ0tpY1c1VUFiLnBuZw.webp)
Семьи с низкими доходами из Фрязина получат региональные выплаты на школьную форму
В Подмосковье на каждого школьника из многодетной семьи полагается выплата на форму в размере трех тыс. рублей. Многодетным семьям с низкими доходами доплачивают еще семь тыс. рублей. Об этом сообщил министр социального развития Московской области Андрей Кирюхин.
В городском округе Фрязино проживают 680 многодетных семей, в которых воспитываются 2229 детей.
«Более 500 детей в городском округе Фрязино получат региональные выплаты на школьную форму. С каждым годом система социальных выплат в Московской области становится все более удобной. Большая часть положенных льгот теперь проактивна – это значит, что для получения выплат не нужно подавать заявления, они назначаются автоматически», — рассказал глава наукограда Дмитрий Воробьев.
Интересующие вопросы по льготам можно задать в чате «Соцуслуги Подмосковья».
Ранее REGIONS сообщал, что шести детям городского округа в преддверии 1 сентября подарят портфели со всем необходимым для учебы.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9aTXV3VWtHSlRaT1Y2Z2RCR1VRVFJlWGd4QmRydmhWVTlTZlZnc2VjLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9Jdk9MOUx4NG4xbDN4UE13eXNSanhqM0l2S1BjR05nVzc4Q2NiYmozLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9vN2FsdUlCTExOczQ2NVdGMVhSblFhUVhYMk5lbUpEenFwRTdoczJwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMDMtMjEtMTUtMDEtMjQucG5n.webp)