Любители бега из Фрязина могут принять участие в полумарафоне «Сергиевым путем»


/Главная /Спорт
/Главная /Спорт

Спортсмены и любители могут поучаствовать в ежегодном забеге «Сергиевым путем». Трассы пройдут в центральной части города вдоль самых значимых достопримечательностей. После финиша и церемонии награждения участники полумарафона получат возможность осмотреть культурные сокровища, включая Свято-Троицкий монастырь, основанный преподобным Сергием Радонежским.

На выбор бегунам предоставляются шесть дистанций:

  • 300 и 600 метров для юных спортсменов от 4 до 11 лет. Участие бесплатное;
  • 3 км для новичков. Дистанцию проходят без хронометража, количество мест не ограничено, но время регистрации на эту дистанцию быстро истекает;
  • 5 км, 10 км и 21,1 км для опытных спортсменов и любителей. Количество бесплатных мест в этой категории ограничено. Промокоды на бесплатное участие можно выиграть, тренируясь и участвуя в розыгрышах на сайте проекта «Суперлига Подмосковья» — суперлигамо.рф.

Ранее мы писали, что команда АО «НПП «Исток» им. Шокина завоевала третье место в ежегодной Гонки героев.