Шахматистка из Фрязино стала призером сразу двух всероссийских турниров
Спортсменка из Фрязино Маргарита Лысенко завоевала две медали на всероссийских турнирах: второе место — в финале «Рапид Гран-При России» и «бронзу» — в финале «Блиц Гран-При России». Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.
Вначале шахматистка приняла участие в престижном турнире, который проходил с 1 по 3 декабря в Ханты-Мансийске. В соревнованиях за досками встретились 14 спортсменок, которые были отобраны в финал после прохождения многочисленных этапов. Состязания проходили по круговой системе. Маргарита Лысенко из Фрязина набрала 8 очков и стала серебряным призером Гран-При.
Уже на следующий день, 4 декабря, она заняла третью ступень пьедестала в рамках финала «Блиц Гран-При России». Весь турнир Маргарита шла в лидерах. В итоге с результатом 8,5 очков поделила 1-3 места, но по дополнительным показателям стала третьей.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев ставил задачей доступность массового спорта в регионе.