:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9vUnNKYjd4bEkxTVFyNHRzbFI4ZVJhb1ZCQzUyT2o0bFY5MzZoQmtPLmpwZw.webp)
Модернизацию теплоснабжения во Фрязине планируют начать весной 2024 года
За 5 лет масштабная программа модернизации ЖКХ коснется 5,4 млн жителей Подмосковья. На еженедельном совещании губернатора Андрея Воробьева с областным правительством и главами городских округов обсудили ход работ по повышению надежности системы теплоснабжения в Подмосковье.
Во Фрязине до начала следующего отопительного сезона на участке тепловых сетей по улице Вокзальной планируется выполнить капитальный ремонт, что повысит качество и надежность теплоснабжения потребителей, питающихся от данной сети. Кроме того, в течение трех лет планируется реконструкция котельной № 13.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS83bEJqNlcxdExIeXRtd1J1Sk9qa0VOSEZXaXYzNHZ3NWRQUDdIQzFKLmpwZw.webp)
Будет выполняться ремонт и за счет средств ресурсоснабжающих организаций городского округа, в целом они капитально отремонтируют девять участков тепловых сетей. В конце весны и начале лета специалисты проведут опрессовку сетей, по результатам которой будет принято решение о включении дополнительных мероприятий по модернизации в Госпрограмму.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS9JWUw1aUtmNUt0THR5R2pqUkdSNEdOa08zT3F5cElzMmFDZFJYMlZkLmpwZw.webp)
Особое внимание в Московской области уделяется котельным, находящимся в ведомственной или частной собственности. Во Фрязине таким объектом является котельная № 7, принадлежащая ФГУП «ЖЭУ ИРА РАН». Для обеспечения ее безопасной эксплуатации и надежной подачи тепла и горячей воды потребителям прорабатывается вопрос передачи котельной в собственность муниципалитета.