Более 1,2 тыс. рабочих мест для ветеранов СВО создадут в Подмосковье

Минсоцразвития МО: 1,2 тыс. рабочих мест получат участники СВО в Подмосковье

/Главная /Герои СВО
Автор текста:
Мария Толстикова
/Главная /Герои СВО
Автор текста:
Мария Толстикова

Более 1,2 тыс. новых рабочих мест выделят для участников специальной военной операции в Подмосковье с сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства социального развития Московской области.

В ведомстве напомнили, что с 1 сентября работодатели региона обязаны принимать на работу ветеранов боевых действий. Закон относится к тем, у кого численность штата превышает 200 человек.


«Квота составит одно рабочее место и будет считаться выполненной, если с ветераном боевых действий заключен трудовой договор. С порядком выполнения квоты можно ознакомиться на официальном сайте правительства Московской области», — отметили в региональном Минсоцразвития.

Также там добавили, что о выполнении требований работодатель будет обязан сообщать ежеквартально до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Ранее депутат Госдумы Алексей Говырин рассказал, что участникам специальной военной операции доступны специальные льготы при открытии своего бизнеса.