«Единая Россия» за неделю отправила в зону СВО свыше 800 кг гумпомощи
Более 800 кг гуманитарной помощи передала «Единая Россия» в зону СВОС начала специальной военной операции подмосковные единороссы организуют систематическую поддержку раненых военнослужащих, бойцов на передовой и сотрудников госпиталей. В течение текущей недели были переданы адресные партии гуманитарной помощи, специальная техника и медицинские наборы. Об этом информирует пресс-служба отделения «Единой России» Московской области.
В Балашихе секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Юров вместе с Героем России Иваном Клещеревым и руководителем «Волонтеров Подмосковья» Еленой Жаровой навестили раненых в филиале № 3 Военного госпиталя им. Н. Н. Бурденко в Купавне. Они передали более 200 наборов средств личной гигиены и подарков для бойцов и сотрудников больницы.
В Лосино-Петровском руководитель местного отделения Ассоциации ветеранов СВО Алексей Трегубов при поддержке главы округа Сергея Джеглава и представителей «Единой России» собрал и отправил в белгородское приграничье 400 кг гуманитарного груза в рамках акции «Доброе дело». В него вошли продукты питания, сладости, нашлемники, браслеты выживания, домашняя консервация, медикаменты и медицинский тактический рюкзак.
В Одинцове муниципальный депутат Вячеслав Киреев принял участие в сборе помощи для бойцов Сватово–Купянского направления по запросу волонтеров из «Опоры для СВОих». Партия помощи включает генератор, электроинструменты, электрокабель и другие предметы.
В Долгопрудном местное отделение «Единой России» совместно с Комплексным молодежным центром и Фондом «Защитники Отечества» провели акцию по сбору помощи для раненых бойцов в прифронтовом госпитале. По инициативе депутата Евгения Михайленко и руководителя компании «ЭнергоСнаб» Ильи Штина собрано 400 кг груза: чай, печенье, сгущенка, вафли, средства личной гигиены и вещи первой необходимости.
В Ступине заместитель главы округа Елена Генералова вместе с представителями Ассоциации ветеранов СВО, депутатами и волонтерами встретилась с матерью участника спецоперации Аллой Кулаевой. Алла Кулаева активно помогает волонтерам собирать провизию и вещи для бойцов.
В Жуковском в общественной приемной «Единой России» активисты «Молодой Гвардии» и добровольцы подготовили десятки комплектов заготовок для окопных свечей — простого и надежного обогревателя и осветительного средства для солдат в полевых условиях.
«Единая Россия» продолжает сбор помощи для военных и их семей в каждом городском округе. Присоединиться может любой желающий: адреса и контакты общественных приемных партии доступны на региональном сайте областного отделения.
Ранее REGIONS сообщал, что для ветеранов СВО создадут новые рабочие места.