Геймеров назвали отличными кандидатами в операторы БПЛА
Командир роты БПС: геймеры могут стать классными пилотами-дроноводамиУ геймеров больше шансов стать классными пилотами-дроноводами, но при определенных условиях. Об этом «Российской газете» рассказал командир роты беспилотных систем (БПС) с позывным Автор.
По его словам, в подразделении есть специальные учебные места с тренажерами, где будущие операторы FPV учатся пилотированию. Тот, кто делает успехи после двухнедельной подготовки на симуляторах, начинает летать «вживую» на полигоне.
Он объяснил, что дроны и сопутствующие устройства — это сложная техника. Чтобы научиться ею управлять, нужно понимать физику, природу беспилотных летательных аппаратов.
Автор также уточнил, что в распоряжении подразделения есть дроны различных модификаций, воздушные и наземные. Применение надводных — в перспективе.
Ранее в подмосковном храме создали мастерскую для помощи военным.