:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMjUtMDgtNTctMTQuanBn.webp)
«Иду в огонь»: история начальника пожарной части № 222 в Дедовске
В Дедовске (м.о. Истра) на улице Ногина работает пожарно-спасательная часть № 222 — ее в городе знают многие по красным машинам с сиренами, которые регулярно выезжают на вызовы. Сегодня расчет части отправился тушить пожар в Солнечногорск: при необходимости огнеборцы выезжают не только по своей территории, но и в другие районы Подмосковья.
Подразделением уже несколько лет руководит 33-летний Никита Вишнев. В части говорят, что он не ограничивается работой в кабинете: каждое утро проводит смену караулов, ставит задачи, следит за подготовкой, а на самые сложные вызовы выезжает вместе с расчетом.
Никита Вишнев пришел в часть № 222 рядовым пожарным. Позже стал командиром отделения, затем — начальником караула, а теперь возглавляет все подразделение. Он рассказывает, что мечтал о профессии с детства и шел к ней постепенно.
Самым важным на пожаре он считает разведку на месте: нужно быстро понять, есть ли внутри люди, и где именно очаг. Дальше, по его словам, первоочередные действия — спасение людей и сдерживание огня, а уже затем полное тушение. При необходимости к работе подключают дополнительные силы и технику.
В материале также отмечается, что у начальника части фактически нет «строгого» графика: даже в выходной он готов приехать, если потребуется помощь. Родные, как говорится в публикации, привыкли к частым выездам и ждут его возвращения домой.
За время службы Никита Вишнев лично выезжал более чем на 198 крупных пожаров и ДТП. При его участии помощь получили более 143 человек. Сообщается, что за мужество и профессионализм он награжден государственными наградами.
С начала этого года боевые расчеты пожарно-спасательной части № 222 выезжали по тревоге более 20 раз.
Ранее сообщалось, что в Истре запустят круглосуточный мониторинг уровня воды на четырех гидропостах.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Uwb3Vmb2YtaGVqajBjdHpidTl6Y3Fyd2N6bXVqMmItZ3RobGVpODdldnZ4N3BoM3pxZTFtcmxpb3Utd3ctdGJueW11a2ZjZi1yamJvOGEyLW13N2Y2Ni5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsM2w0YWpiaGQyNXplbmh0ZG1mM213aDZtbnYyYndwaGV3NXBvaHBzbW1wM3ltZGxkaHBvYW56aWF0ZnBlbmh1ZDJmM2Voemt6enZ3eXhreGVtZjRjbXhzZWdyd2VtZDJ6bnYyY25ueGF6YXpiM20xY3dubnl5NTN6d2p3LndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMTItMTAtNTMtMjUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsM2JvYjNydmx0aXdtanl0bWRtdG10cXRtdG0wbXptd2xtcHd6d2NfelRBZU9SeS53ZWJw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA1LzE5LzIwMjUwNDE5XzE4MDUzNi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTEzMTYwMC5qcGc.webp)