:focal(0.62:0.48):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9waG90by0yMDIzLTEyLTI4LTEzLTIzLTAxX2lXNFRCd3AuanBn.webp)
Минтранс и Госавтоинспекция Подмосковья призвали соблюдать ПДД в праздники
Минтранс Московской области призывает водителей и пешеходов строго соблюдать правила дорожного движения и быть особо бдительными во время новогодних праздников, передает пресс-служба ведомства.
В ведомстве напомнили, что из-за резкого снижения плотности трафика в праздники возрастает риск ДТП, прежде всего из-за превышения скоростного режима. Также возрастает вероятность нахождения за рулем водителей в состоянии алкогольного опьянения и присутствия нетрезвых пешеходов на дорогах.
Госавтоинспекция будет проводить рейды и массовые проверки на дорогах по выявлению нетрезвых водителей и нарушителей правил дорожного движения с 28 декабря по 8 января.
Пешеходам рекомендуют надеть одежды со световозвращающими элементами, использовать фонарики в темное время суток и строго соблюдать правила пересечения проезжей части и железнодорожных путей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTFlMzM3YjdhLTFmNDQtNDM0MC1iNThlLTQxNDVmYTM2MjQ3MS1jZGFtbmptLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjUtMTEtMTYtMTMtNDktNTcuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9UZ3N5Z2xydGljYWFGbjFjVDVVMDlRRTdUdko5TzJkbVFlQ2FiZkxBLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTQzNDk2NzFhLWM1YjctNDBhZC04OWU1LTA1YWMzYWM4NTgwMS16emFqYWtsXzNrREgxSmwuanBn.webp)