:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MmltZy0xNjgwLWJuZGxlcXUuanBlZw.webp)
Проверка табачных точек в Истре: что искали в витринах и у касс
В муниципальном округе Истра провели рейд по продаже табака и вейповВ муниципальном округе Истра прошло совместное профилактическое мероприятие по соблюдению правил торговли табачной и никотиносодержащей продукцией. Проверки организовали активисты «Молодой Гвардии Единой России» при поддержке местного отделения партии «Единая Россия», также участвовали представители администрации, сотрудники полиции и члены народной дружины.
Во время рейда проверили более пяти торговых точек. Участники смотрели, нет ли открытой выкладки сигарет и вейпов, есть ли нужные разрешительные документы, а также как соблюдаются возрастные ограничения.
Особый акцент сделали на запрете продажи табачных и никотиносодержащих изделий несовершеннолетним: по закону их нельзя продавать тем, кому нет 18 лет. С владельцами и сотрудниками торговых точек провели профилактические беседы, напомнили нормы и ответственность за нарушения.
Организаторы отмечают, что такие совместные проверки нужны не только для выявления и пресечения нарушений, но и для разговора с бизнесом о соблюдении правил торговли. Активисты «Молодой Гвардии» и участники партийных проектов «Единой России» планируют продолжать эту работу.
Ранее истринцам напомнили о рисках пожаров во время морозов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjUtMTEtMTYtMTMtNDktNTcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTEwMDI0ZDk0LTNiNWEtNGRhZi1iOTM0LTQ5ZWMyODQzMTRlOS14aXNqcGc3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTQzNDk2NzFhLWM1YjctNDBhZC04OWU1LTA1YWMzYWM4NTgwMS16emFqYWtsXzNrREgxSmwuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy0xNDA2LWM1YXJjOHMuanBlZw.webp)