Фото: МТДИ МО
Фото: МТДИ МО

В Снегирях раздали 50 памяток с правилами безопасности на железной дороге


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Антон Маляко
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Антон Маляко

На станции Снегири в Истринском округе прошел профилактический рейд по безопасности на железной дороге. Его организовали представители администрации и волонтеры региона. Как сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, участники мероприятия напомнили жителям основные правила поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры и раздали 50 информационных памяток.

Главная цель рейда — уменьшить количество несчастных случаев на железной дороге. Для этого в регионе реализуют целый комплекс мер. Например, строят и ремонтируют пешеходные переходы, убирают несанкционированные подходы к путям, устанавливают камеры видеонаблюдения и проводят специальные дежурства.

Организаторы мероприятия призывают жителей и гостей региона быть внимательными: не отвлекаться на телефон и переходить через железнодорожные пути только на разрешающий сигнал светофора. Соблюдение этих простых правил поможет сохранить жизнь и здоровье.

Ранее на станции Холщевики в Истре провели профилактический рейд.